В чем разница между пластиковыми пружинами и металлическими?

Переплет документов на пластиковые пружины сейчас является один из самых популярных и востребованных. Пластиковая пружина обладает рядом весомых преимуществ:

    • Можно сшивать разнообразные по толщине документы. Пластиковые пружины разных диаметров позволяют скреплять от 2 до 500 листов.
    • Можно добавлять или изымать страницы в брошюре (при использовании переплетчика)
    • Пружину можно легко снять без применения переплетчика и использовать повторно на новом документе
    • Переплет на пластиковую пружину является самым доступным по цене.

Среди недостатков пластиковых пружин – массивные брошюры не раскрываются больше чем на 180 градусов, поэтому не всегда удобно копировать. Пружины без замков могут раскрываться под весом документа.

Металлическая пружина по сравнению с пластиковой, не получила широкого распространения, хотя и она имеет несколько весомых преимуществ:

    • Переплет на металлическую пружину имеет строгий, профессиональный вид.
    • Металлическая пружина обеспечивает наибольшую прочность переплету. Листы не выпадут даже под нагрузкой

Среди недостатков переплета на металлическую пружину – ограничение толщины брошюры 130 листов, металлическая пружина используется только 1 раз и нельзя добавить или убавить листы в брошюре. Переплет на металлическую пружину выйдет несколько дороже, чем на пластиковую.

Какого цвета бывают пластиковые пружины Lamirel?

Пластиковые пружины Lamirel представлены в 2 наиболее востребованных цветах – черном и белом.

Почему упаковки пружин диаметром 19, 25, 32, 38, 51 мм расфасованы в коробки по 25 шт., а не по 50 как это принято у других производителей?

Фасовка больших пружин Lamirel действительно производится в коробки по 25 шт. для экономии покупателей. Как показывает практика, нашим клиентам нет необходимости в частом переплете брошюр больших диаметров. В большинстве случаев коробки таких пружин в стандартной фасовке по 50 шт. пылятся долгое время в подсобке без дела и занимают лишнее пространство.

Поэтому Lamirel пошел навстречу потребителям и первый на рынке создал экономичную упаковку пружин Lamirel по 25 шт. Она стоит дешевле остальных и занимает меньше места при транспортировке и хранении.

Могут ли пружины Lamirel надёжно скреплять толстые брошюры от 250 листов и выше?

Пружины Lamirel начиная с диаметра 32 мм (для 240 листов и выше) оснащаются 4 замками, благодаря которым можно надежно зафиксировать 4 зубца пружины в перелете. После этого пружина не раскроется даже если с силой потянуть за листы.

Почему в Lamirel нет пружин диаметром 22, 28 и 45 мм?

Пружин этого диаметра действительно нет в ассортиментной линейке Lamirel. На самом деле для больших пружин нет особой разницы – в переплете на 28 мм или 32 мм. Большая пружина 32 мм будет удобнее в использовании, а разница в цене с 28 мм будет ничтожна. Поэтому Lamirel исключила из ассортимента диаметры 22, 28 и 45 мм. При переплете предлагаем воспользоваться пружинами Lamirel «на размер» больше – 25, 32 и 51 мм соответственно. Сокращение ассортиментной линейки позволило оптимизировать логистические и складские затраты и предложить более конкурентоспособные цены на пружины больших размеров.

Нет под рукой пружин нужного диаметра. Что лучше использовать из того, что есть? Пружины большего диаметра или, наоборот, меньшего?

Если воспользоваться пружиной меньшего диаметра, то все листы просто не уместятся в пружине и будут выпадать при первой же возможности.

Поэтому лучше взять пружину на размер или максимум на 2 размера больше. Переплет в этом случае будет надежный. Единственный недостаток– пружина большего диаметра будет выступать над толщиной документа. Стопка сложенных документов всегда будет немного заваливаться на бок.

Что означает шаг резьбы 14,28 мм? Где найти пружины Lamirel с шагом 9/16"?

Шаг резьбы показывает расстояние между 2 одинаковыми точками соседних зубцов пружины. Для пружин Lamirel используется стандартный шаг резьбы пластиковой пружины 14,28 мм или 9/16" (выражено в дюймах). Этот шаг соответствует 21 отверстию в листе А4 или 21 зубцу в пружине.

Если вы сомневаетесь в шаге и выборе пружины, то тогда правило простое – количество отверстий в листе после перфорации должно совпадать с количеством зубьев пружины. Для пластиковой пружины это количество обычно составляет 21 для формата А4.

У вас есть вопросы по нашему товару? Вы всегда можете перезвонить нашему менеджеру по телефону +7 (800) 301-06-88